http://savepic.ru/1551463.gif
soundtrack

Корявый почерк вывел букву «Л»…
Запах свежего сена. Огонёк свечи колышется ветром. На столе лежит лист пергамента. Возле – чернила. Женщина взяла в руку тонкое перышко; ладонь дрожала. На девственно-чистый лист упала уродливая жирная клякса, чьи контуры напоминали ведьму.
Её волосы собраны в пучок на макушке. Небесно-голубые глаза – единственное украшение больного лица, усеянного паутинками морщинок. 
Что скроется за одинокой буквой? Любовь? Ласка? Женщина по имени Судьба глядела в открытое окно. Она прикусила губу и поспешно опомнившись быстро дописала: «ето». Лето!
Судьба щелкнула пальцами. Занавес открывается…

[small][center]Анкета для учеников и студентов.[/center]
[center]Персонаж.[/center]

1. Имя и фамилия вашего персонажа.
Полное имя: Матильда Элен Прайс / Mathilda Elen Price.
М.: «Я обожаю своё имя, терпеть не могу сокращений! Для вас Матильда, можно просто Королева. *смеется* Мама придумала дурацкое сокращение. Тиль! Омайгад»

2. Ваш возраст.
Дата рождения: 14.07.1959. (чт.)
Время рождения: 05:20 am.
Возраст: 16 лет.
Место рождения: США, Иллинойс, Гринтаун.

3. Учебное заведение, факультет и курс.
Место работы: Хогвартс, Равана, 6 курс. (Вода)
М.: «Я не хочу учиться, пфф. Не хочу и не люблю. Каждое утро говорю себе: «О да, крошка, потерпи, осталось немного и ты свободна!» и плетусь на занятия. Мне нужно получить высший бал!»

4. Родственники и чистота крови.
Чистота крови: чистокровна.
Семья:
Уильям Прайс – чистокровный, работник ММ, отец.
Элен Прайс (Лумис) – чистокровная, домохозяйка, мать.
Мейбл Прайс – чистокровная, ученица Раваны, сестра.

Со стороны отца.
Дуглас Прайс  – чистокровный, занимается конным спортом, дедушка.
Элис Прайс (Сполдинг) – чистокровная, в прошлом певица, бабушка.
Питер Прайс – чистокровный, прадедушка.
Мэридит Прайс (Грин) – чистокровная, прабабушка.
Альфред Сполдинг – чистокровный, прадедушка.
Элеонор Сполдинг (Миллер) – чистокровная, прабабушка.

Со стороны матери.
Томас Лумис – чистокровный, владелец волшебной лавки, дедушка.
Джейн Лумис (Бентли) – чистокровная, в прошлом журналистка «Пророка», бабушка.
Джон Лумис – чистокровный, прадедушка.
Франсина Лумис (Вудмен) – чистокровная, прабабушка.
Чарльз Бентли – чистокровный, прадедушка.
Лавиния Бентли (Форестер) – чистокровная, прабабушка.

5. Подробная биография вашего персонажа.
4 апреля 1959.
  Двухэтажный деревянный домик. Кругами ходит важный кот черного окраса. Его зеленые изумруды сверкают, явно показывая, что он здесь владыка, а не какой-то дворовый Васька. Теплый для апреля ветер ласково бьет его по морде, отчего «хозяин» довольно щурится и мурлычет. Он грациозно направляется к двери и, достигнув цели, ловко ныряет внутрь. Коту некогда играть…
  Дубовый стол, поверх которого небрежно брошена скатерть в красно-белую клетку. Два стакана чистой родниковой воды. Картину дополняют старые, выцветшие газеты, в количестве 10 штук. Они хаотично разбросаны по полу. Слева от кота молодая женщина, Элен Прайс. С виду ей лет 25. Видно, что она нервничает: Эл ерзает на стуле, не может найти места, бросает отрывистые взгляды в сторону солнечной полянки, и лихорадочно закусывает губу. Сегодня она пришла к незнакомке, о коей ей поведала хорошая знакомая, дабы знать что ждет ее. Животик выделялся из-под одежды. Беременная?
  Кот переводит взгляд вправо. Ухоженная женщина, которой больше сорока лет дать нельзя, сосредоточенно смотрит в одну точку, в центре стола. Она не двигается пять минут. Десять. Лишь зрачки её бегают, словно стараются уловить невидимого солнечного зайчика.
- Ну? Что? – не вытерпливает Прайс. Наконец колдунья поднимает глаза и болезненно морщится, словно царство тьмы неожиданно разрушилось и резко появляется солнце. – Не молчите, пожалуйста!
  - Ничего определенного я сказать не могу, - ровным голосом сообщает Бастинда, Элен выдыхает, кот искривляет пасть словно в усмешке. Так, мол, тебе и надо. – Но, - после затянувшейся паузы ведьма вновь берет ситуацию в свои руки, - я точно вижу двух девочек…
Ведьма что-то говорила, но Элен не слушала. Они с мужем коротали долгие зимние вечера, сидя на мягких пуфиках у камина, смотрели на озорные огоньки пламени и мечтали о сыне. Сыне!
  В середине зимы девушка забеременела. В тот день счастью не было предела! Казалось, что природа радуется за них, метель кружилась как в сказке. Дешевая мелодрама, в тот день ставшая, впрочем, чем-то большим, значительно большим, для двоих. Элен и Уильям прыгали и обнимались, как маленькие, такой искренней и неподдельной была радость. На следующий день будущий отец, дабы избежать позора, сделал девушке предложение. Руки и сердца. «Элен Джейн Лумис, готовы ли вы стать моей женой?» Конечно, всё как положено: любимые белоснежные лилии Эл, их аромат витал по комнате и окутывал людей, погружая их в сладкую дрему; золотое кольцо с камешком; одно колено и нежные слова на ушко.
  Вскоре сыграли свадьбу. Уильям хотел, что называется, пир на весь мир. Пышную, шикарную свадьбу. Такие, о которых долго еще вспоминают, и чтоб обязательно фотография молодоженов на первой полосе газеты. Однако Эл, которую воспитывали в любви и скромности, уговорила жениха на нечто менее роскошное, все же шум, гам – не самая благоприятная атмосфера для будущей мамы. Торжество состоялось лишь для родных…
  «Нет! Абсурд! Она врет! - мгновенно проскальзывает в голове мысль. – Как так? Я столько лет молилась… И Уильям. Выходит, Бога нет?»
  - Нет, дорогая, чистая правда за мной, - уголки губ колдуньи дернулись и нарисовали что-то наподобие улыбки на фарфоровом лице, она повторила свои последние слова, так режущие уши миссис Прайс: - две очаровательные девочки. 
Прозрачная слеза готова была сорваться с черных как деготь ресниц. Элен замотала головой, и резко выдохнула:
  - Не верю, этого не может быть.
  - Не перебивай, мне сложно сосредоточиться. Ты пришла, для того чтобы спорить? Тогда пожалуйста, дверь по твое правое плечо, -
изящный выпад руки в сторону выхода. Прайс успокаивается.
- Пр…просто.., - начала было она, но Вильгельм, черный как смоль кот скалится, показывая тем самым, что следует молчать. Она быстро оглядывает комнату. «Странно, до этого я не видела здесь… О боге… мыши? Кошмар какой!» В самом деле, главные атрибуты любой сказочной ведьмы (широкая колба, метла, мыши и жабьи лапки) лежали на полках в углу. Чародейка продолжает, с силой, не физической – моральной, вырывая девушку из размышлений: 
  - Девочки родятся крепенькие и здоровенькие… Та, что родится первой, будет лидером по жизни… Она поведет младшую за собой… Назовете вы их на одну букву… Не пойму какую, - она щурится и на лбу из ниоткуда появляется глубокая морщина, - вторая будет тихой… Мечтательной… Вы скоро разберетесь кто из них папина дочка, кто мамина… Старшая будет властной… целеустремленная и амбициозная, принципиальная и гордая… Где-то стерва… Младшая без ума от природы… тонкая и нежная натура… Всё! Иди! – пронзительно кричит она и хватается за голову, словно каждое прорицание причиняло ей огромную боль. – ВОН!
  Растерянной Элен не остается ничего иного, как покинуть ведьмино жилище.

15 октября 1962.
  - Мама, мама, она меня ударила! – к Элен несется прелестная малышка. Мейбл. Маленький ангелок: большие светлые глаза, густые русые волосы распущены и струятся по спине, маленький ротик «бантиком», и пышное розовое платье. Большая слеза бежит по пухленькой щечке.
  - Папа, па, она первая начала! – прибегает точная её копия, в таком же прекрасном розовом платье. Матильда. - правда!
Элен и Уильям весело переглядываются. Близняшки часто пререкались и, по традиции, одна из них прибегала в слезах. Обычно страдала Мейбл. У неё был более «простой» характер. У старшей на 20 минут Тильды были эгоистические замашки.
  - Тихо, девочки, - Эл берет на колени заплаканную малышку и утирает ей слезы. Только маленькая принцесса собралась обидеться, как сильные руки отца подхватывают её и вот уже Уильям улыбается, глядя в отражение собственных глаз. Матильда звонко рассмеялась и казалось, что по меньшей мере сотня колокольчиков весело перезванивается.
  - А теперь, кто хочет получить вкусняшку?..


21 мая 1964 года.
  Пролетело пять лет, полных счастья, любви и радостных улыбок. Тиль и Мэй растут, что называется ни по дням, а по часам. Первые шаги, первое слово «Мама» остались лишь фотографиями в кожаном потрепанном альбоме. Элен каждую ночь просыпалась, вздрогнув. Капельки холодного пота стекали с её лба. Она чувствовала что-то неладное… Материнское сердце ведь самое чуткое.
  И снова женщина сидит в тёмной комнате, без окон, где единственным источников света был огромный хрустальный шар. По комнате витал приторный аромат, компонентов которого так сразу и не разберешь. И вновь черная кошка, изящная и грациозная. Она ни на секунду не отводила взгляда от Эл, удобно устроившись на коленях хозяйки. Морщинистая рука немолодой женщины. На каждом пальце по перстню. Рука мягкими массирующими движениями гладит кошку, та явно довольна.
  - Я… - начала было Прайс.
  - Молчи! Я всё о тебе знаю!
  Элен поджала губы. В первый раз, когда она ходила к ведьме, все предсказания сбылись. Это побудило её, мать двух очаровательных малышек, и жену молодого и красивого мужа, ещё раз пойти к гадалке.
- У тебя две дочки, - продолжала женщина. Её темная шелковая мантия волнами падала на пол, длинные седые волосы спускаются на плечи. Элен робко кивнула: «Да», - Близнецы. Верно? Мой шар говорит… итак, ты пришла, для того чтобы узнать, что будет с ними.
  - Д…да, в последнее время мне снились странные сны…
  - Расслабься!

  Элен откинулась на спинку жесткого стула, спина заныла. Её младшая дочь была тонкой и мечтательной девочкой. Она просыпалась среди ночи и смотрела на звезды. Мэйбл искала самую большую звезду и ждала, пока она упадёт. Когда звезда летела вниз, малышка провожала взглядом её хвост и загадывала желание. Мэй могла часами сидеть на крыльце, не шевелясь и устремив взгляд куда-то в сторону. О да, она обожала любоваться природой. Мать каждый раз смотрела на нее и видела свое отражение в детстве. Где-то в глубине души, так глубоко, что даже себе она боялась признаться в это, она старалась выделять кроху, помогать ей, защищать от сестры. Девочка пила обжигающее какао, и рисовала облака. Эл любовалась её приоткрытым ротиком, похожим на лепесток розы. Ей всегда казалось, что сейчас её кровинушка и плотинушка протянет ладошку и повиснет в облаках. Она любит запах имбиря и ириса, и всегда верила, что любая лягушка превратится в принцессу.
  Она любила старшую не меньше, для любого родителя два ребенка как две руки. Эл целовала её в лобик, игралась с дочкой и весело смеялась. Девочка часто надувала губки. Она часто заявляла о том, что мать сильнее любит младшую.
  Уильям брал Мэй и Тиль на руки, качал, и игрался с ними, пока дочери не засыпали на его плечах. Тогда он нес их в спальню. Девочки любили проводить время с отцом, он каждый раз открывал им что-то новое, интересное, загадочное.
  Дети – это наше будущее. Семья это же виноградное дерево, никогда не замечали? Мать и отец – лоза, а дети плоды. Одни остаются лишь цветами, а другие виноградом, сладким или кислым. Если оторвать веточку винограда, поставить дома и попытаться вырастить, то она, рано или поздно, завянет.
  Малышки были самыми счастливыми детьми на свете. Их любили больше других, никогда и ни в чем не отказывали. Они жили во истину как в сказке…
  Задав пару вопросов, гадалка начала вещать. Говорила Вильгельмина долго и неясно. Только несколько фраз Элен смогла разгадать: «Машина собьет (кого?)», «Долго и дорого», «Больница святого Мунго».
«Бред, обычная шарлатанка!», отказываясь верить, Элен ушла. Потом еще долго терзали ее сомнения.

5 августа 1967.
  Мэйбл сидела на подоконнике детской и тренировала мозги, разгадывая очередной ребус. Она могла провести целый день за головоломками и судоку, только дай ей волю!
  Матильда пряталась за диваном. На её коленях лежало большое зеркало. Вчера, когда мама была на кухне, она пробралась на третий этаж, словно вор и тайно вынесла из маминой косметички порядком 10 помад. Теперь она испытывала их на стойкость.
  - Девчонки, сбегайте внииииз! Нам должны принести газетууу! – раздался голос, едва ли слышимый.
- Я схожу, - шепнула Тиль и вот уже след ее простыл.

  12: 30, двор дома семьи Прайс.
Она бежала быстро, как ветер, по крайней мере девочке так казалось. Издалека появилась машина, которую Матильда благополучно не заметила.
Через секунду, сраженная острой болью, она лежала без сознания. Последними ее словами было:
- ААААААА!!!
12: 37, дом семьи Прайс.
  - Что это за крики? – обеспокоено, спросила Элен. Вся семья сидела за обеденным столом, Уильям по обыкновению читал вести, - Матильда?
  Родители близняшек, больше не сказав ни слова, ринулись на улице.
  12:38, двор дома семьи Прайс.
  - НЕЕЕЕЕТ! – взревел Уильям. Обычно спокойный, он не мог совладеть с собой. Его дочь… попала под машину… нет… нет…
  15:00, больница святого Мунго.
  Черные круги под глазами Элен. Она плакала 2 часа, не останавливаясь. Уильям со второй дочерью на руках… Чувствуя настроение родителей, 8-летняя Мэйбл молчала. Мать корила себя за неосторожность. «Я что, не могла сама сходить за газетой? Господи, за что, за что?.. Гадалка… была… права…» Бабушки и дедушки нервно постукивали пальцами…

10 декабря 1967.
  Кости крепкие, организм молодой. После длительного лечения и реабилитации, уже к декабрю девочка забыла больничный запах, но крепко ненавидела стерильно-белый цвет.
  Судьба, завидев несправедливость, резко дернула ниточку жизни одной из близняшек и несчастье обошло семью Прайс стороной.
  Сегодня в дневнике Элен появилась следующая запись.  Ни слова более, все четко и ясно.

10.12.1967
Я благодарна судьбе за жизнь моей малышки.


22 мая 1969 года.
  Пара месяцев и у девчонок – первый юбилей, да, время течет. Десять свечей на праздничном пироге, куча подарков, поздравлений, огоньки в глазах!
  - Кто ты, зачем пришла? – с порога резко спросил мужчина средних лет в странного вида потрепанном махровом халате.
- Я – Элен Прайс. Я пришла к вам для того чтобы узнать судьбу своих детей…
  - Зачем тебе знать наперед? Придет время и увидишь.
  - Уважаемый, я плачу вам деньги, извольте, пожалуйста, -
наигранно-вежливый тон, - дело говорить, а не слово молвить.
  Странный мужчина надулся. Было видно, что он давно ни с кем не разговаривал и сейчас хотел как следует поточить лясы. Увы, время – деньги, мой друг.
- Я тебе ничего не скажу, уйди. Я – белый маг, я не гадаю и не рассказываю будущее. Я не создаю приворотных зелий и веду действительно честный образ жизни. Иди с миром.
  В глазах Элен сверкнули молнии. В первых двух случаях, пять и десять лет тому назад, ей выкладывали все как на ладони и все предсказания до единого сбывались. Она хотела знать что будет и как помочь. Даже не попрощавшись, Элен быстрым шагом вышла из дома, а мужчина печально смотрел ей вслед до самого порога.
  Элен прижалась спиной к дереву, словно собираясь слиться с ним воедино. Она стояла так долго… а придя домой, Прайс уселась на крышу и думала, думала, думала.
  «Может, я что-то делала не так, узнавая события наперед? В самых сложных ситуация высшие силы спасали нас. Машина чуть не завязла в болоте, но мы успели спастись. Люстра чуть не упала мне на голову, но я отскочила. Дерево едва не свалилось на велосипед Мэй, но она поспела. Воля случая?..»
Через год близнецы пошли в Хогвартс. Шляпа долго думала и определила обеих в Равану. Девочки сдружились, ведь никого друг кроме друга они не знали…


1 августа 1964 года.

«Здравствуй дневник! Теперь мы с тобой – единое целое. Я знаю все твои тайны, а ты мои… Я знаю, ты никому не расскажешь…»

  Ты держала в руках палитру красок. Ты могла выбрать любой цвет или смешать. Как красиво смотрится красный с желтым, только посмотри! А белый? Какой чистый цвет! Но ты выбрала черный…
  Помнишь, вы кружились с ним в медленном вальсе по мостовой?
  Ночь, Новый год. Ты любишь ночь. Вы познакомились с ней 16 лет назад и ни разу не ссорились. Ты мне столько о ней рассказывала… Я завидую вашей чистой дружбе. Знаешь, она бережно хранит в серебряном ларце все твои тайны. Он любил ночь, потому что её любишь ты.
  К вам были прикованы сотни взглядов. Помнишь ту седовласую бабульку? Она искренне радовалась за вас, правда. Вы подарили старушке миг счастья, скользнувший по её серой жизни. Она даже перекрестила вас. Она вспомнила свою юность. Та девушка с волосами цвета весны и светлыми глазами, и смехом похожим на перезвон колокольчиков. Она ведь тоже любила по гроб жизни. Ой, прости, держи платочек.
  А помнишь того несчастного парня на инвалидной коляске? Много раз пока мы гуляли по парку, ты качала головой, вздыхала и жалостливо глядела вслед его удаляющейся тени. В ответ он лишь презрительно усмехался, глядя на ваш беззаботный вальс. Но вам было не до него, ведь за вас поднимали хрустальные бокалы небеса.
  Помнишь тот мост, что, как ты от всего сердца верила, связывал грязные улочки города и выхлопные газы с тем местом, где всегда сияло солнце? Вы продолжали вращаться по нему, словно две юлы. В детстве волчок был твоей любимой игрушкой. Сейчас твои щёки похожи на наливные яблочки, как в сказке, - такие же красные. Тебе холодно, температура стремительно ползла вниз. Но вам было не до холода.
  Крошечные снежинки ложатся на ваши плечи, образуя пушистое покрывало. Но вам не до них. Вы одни на всем свете, как на необитаемом острове. Могучий Ветер к вам никого не пускает; зачем? Свет фонарей падает на вас и вы были похожи на кукол, которыми управлял некий неведомый разум. Даа, красиво, я, помню, не удержалась и вытирала слезы. Знаешь как это здорово – улыбка сквозь слезы?
  Вальс. Мой любимый танец, твой любимый танец, правда?… был. Сейчас ты предпочитаешь ритмичное ча-ча-ча, а я без ума от румбы.
  Упала звездочка, вооон там, видишь? Самая яркая. Самая красивая. Когда-то вы с ним сидели на берегу моря, глядели вдаль. Свежесть. Прилив сил. Шум воды. Седая ночь. Тогда тоже упала звезда. Вы с ним одновременно загадали желание… Впрочем, о мечтах и уж особенно о чужих вслух не говорят.
  Ваши губы сошлись в сладком поцелуе. Детка, я знаю о тебе всё. Абсолютно всё. И даже больше, чем ты думаешь! Тогда, прижимаясь к нему всем телом и чувствуя его, ты подумала: «Боже, это самый лучший Новый Год в моей жизни!» Чего уж мелочиться, ты идеалистка и у тебя всё «Самое».
  Морозец щипал вас за щеки. Ветерок шевелил твое легкое шелковое платье. Вы шли, сияя счастливыми улыбками на устах.

  Ты бьешься в истерике и кусаешь подушку, не давая крику вырваться на волю. Ещё чуть-чуть и белоснежные перья застелют всю комнату. В зале мама смотрит какой-то сериал, где обязательно будет счастливый конец, где каждый второй поднимается из гроба, потому что это кино. О, она еще не знает, что хэппи-энда в жизни ее дочери не будет… «Незачем ей волноваться,» думаешь ты, до крови закусывая губу.
  Он не знает, кого он потерял, ну же, солнце, выше нос, не плачь, не то я расплачусь вместе с тобой и мама услышит. Ну вот, молодчина, ты успокоилась и сползла на пол.
  По паркету разбросаны фотографии. Творческий беспорядок. Он, твой принц на белом коне. Ты смотришь на ямочки на его щеках, в которые ты была влюблена. А улыбка? Ты бессильно вздыхаешь, я не могу смотреть на тебя без слез. Ты заново испытываешь лучшие моменты твоей жизни.
  Электрическим током тепло раздается по твоим нервам, питая их энергией. На смену теплу приходит холодок, озноб, как зима сменяет лето. И вот уже твои ледяные пальцы сжимают заветную баночку. [i]Снотворное. Одну за другой, ты заглатываешь ударную дозу, даже не запивая. Я пыталась тебя остановить, хватая за плечо или тряся за щёки. «Нееет»… Но мой крик глотает пустота. У меня нет плоти.

  Плюшевый мишка – последний его подарок – смотрит на тебя. Твои веки сомкнулись. Игрушка упала… Тебя спасли, ангел… [/i]


6. Внешность.
Описание внешности:
  «Кто может сравниться с Матильдой моей?» Да-а, ты красива, о, ангел. Твой высокий мелодичный голос заставляет содрогнуться любого, а оттенок, а ля «Я начальник, а вы мне подчиняетесь» вынудит побежать стройными рядами мурашки по спине мертвеца. А чего стоит твой звонкий смех? Когда ты смеешься, я всегда представляю, будто я бегу по утреннему полю, роса щекочет мои пятки и под моими ногами звенят сотни колокольчиков. Правда. Твоя золотисто-оливковая мягкая кожа словно светится, а на лице твоем (не стоит скрывать, все тайное так или иначе становится явным) есть пара прыщиков. Ты не одна такая, вас тысячи подростков с проблемной кожей! Верь мне! Да и к тому же, разве это много – пара прыщиков на твоем высоком лбу и самая малость на подбородке? Все мы не идеальны, но косметика способна любого Змея Горыныча (конечно, не говоря уже о тебе) превратить в Василису Прекрасную. О да, я видела пару примеров несколько сотен лет назад. Говорят, что лицо - зеркало души человека. Твое миловидное личико классической овальной формы с чрезвычайно высокомерным выражением (да, милая, ты прекрасно знаешь об этом). Этакая нарцисса. Тонкие и гармоничные, четко очерченные черты лица. Твой надменный, где-то гордый взгляд исподлобья сражает наповал. Твои темно-карие глаза светятся лукавством, знаешь, будто на по дымке ночного неба медленно ползет серебристый ободок луны. Стоит тебе начать флиртовать, как «зеркала души» вызывают потайной огонек, от которого ты - снежная королева таешь и появляешься ты – ангел. У тебя тонкие губы. О, я знаю, они мягки и нежны как лепесток розы. Твой прямой, в детстве курносый, носик… Твои темно-каштановые волосы волнами падают на плечи. Ты не любишь заплетать косы, и признаешь изящество, моя богиня. Твой рост около 1.74см позволяет тебе носить короткие юбки, твоя кожа дышит. Вне зависимости от того, как ты одета, ты выглядишь на все 100. Не смущайся, я не льщу, я говорю как есть, правда! Будь на тебе застиранный халат с десятью заплатками (тфу-тфу-тфу, такого у нас в гардеробе нет), будь на тебе платье от Кутюрье. Ты одеваешься, моднее кого бы то не было и приучаешь сестру. В джинсах и вязаном свитере кажется, что ты «плоская», увы, моя хорошая. Но когда сеньора надевает платье, любые мысли касающиеся плохой фигуры пропадают далеко и надолго, ибо твоя фигурка очень даже хороша. Прилагая немало усилий, ты держишь королевскую осанку. Помнишь ведь, в детстве ты, моя девочка, имела проблемы с осанкой? Ты и сейчас иногда горбишься, когда вокруг никого, а ноги устают от каблуков. Да. Красивые кисти рук, тонкие изящные пальчики, ты одинаково хорошо владеешь пером, струнами скрипки и вязальными спицами. Твои ногти всегда аккуратны и красивы. О, твоя красота покорит любого, это я тебе как бесполое существо говорю! В облике волка шерсть твоя темно-рыжая под тон волос. Что уж говорить, прекрасный человек будет прекрасен и в образе жирафа.

7. Желаемая внешность для персонажа.
Фото-портрет:
Меган Прескотт / Megan Prescott. (face)

8. Характер.
Отрывок из письма к матери.

  О, мамуля, мне не раз говорили о моем несносном характере! Однако, у каждого из нас своя порода тараканов в голове, и что я могу поделать, если у меня слишком кусачие тараканы? Если все поголовно будут ангелами, разве будет жизнь на земле? Я многогранна, мама. Я разностороння. Я рада, что я могу постоять за себя. Да, я нередко обижаю дорогих мне людей словами и поступками… мало кто знает как мне больно потом. Я не стану кланяться в ножки тому, что врал, глядя мне в глаза. Я не буду унижаться перед кем-то и я не прощу измены. Мне неважно, что говорят обо мне, и то, что меня считают высокомерной. Зато я не лицемерю, мама! Я способна сказать человеку в лицо все, что я о нем думаю. Разве это плохо, мам? Не вы ли всегда учили меня быть честной? Я выйду из самой сложной ситуации с улыбкой на лице, будь то сломанный ноготь или… или. Для того, чтобы раздражиться мне достаточно одного слова, мм да… это не лучшее мое качество. Мамочка, недавно мне сказали, что язык мой – враг мой, потому что я сказала, что грязнокровкам не место в Хогвартсе. Я не жалею! Не жалею! Почему я должна есть из одной тарелки с ними? Пфф, мне противно. Увы, скромность – это не мое. Я раскованная и раскрепощенная, пускай где-то это не к месту, но я не боюсь сцены, черт побери! Я могу преподнести себя, у меня есть чувство собственного достоинства! Зависимой я могу быть только и только от «того единственного». Я ведь эгоистка..
Зато я трудолюбива и аккуратна, тебе ли не знать, что каждое начатое мною дело доведено до победной точки, чего бы мне это не стоило? Я все делаю на совесть! Я умею делать многое и делаю это на максимум и никак иначе, мам. Я активна, я участвую практически во всех хогвартских мероприятиях. Мне нравится побеждать, ты же знаешь, что последние ряды не мои. Я не умею проигрывать. Увы. Ты же знаешь, мама, я лидер по натуре. Я организатор… Близкие люди могут положиться на меня и рассчитывать на мою помощь, поддержку. Я верный друг. Я артистична, да, но я не умею играть на чувствах близких, это же неправильно манипулировать дорогими! Я могу быть благородной, могу! Я хозяйственная, мой дом не станет свинарником… У меня есть свое мнение и оно не зависит от того, куда дует ветер. Я хитра? Может быть. С друзьями я разборчива, к моему сердцу не попадет совершенно незнакомый человек. Тайны мои знает лишь, и только семья. Я вежлива со старшими, я уважительно с ними разговариваю. Я внимательна, но опять же лишь с теми, кто мне действительно важен. У меня есть сила воли и выдержка. Ты знаешь меня лучше, чем я сама. Я амбициозна, принципиальна, целеустремленна. Я дальновидна, природа наградила меня логикой, и я пользуюсь ею, просчитывая каждый свой шаг наперед. Я могу нагрубить… Я весела и жизнерадостна, я дарю позитив! Я могу быть заботливой. Я наблюдательна и внимательна, правда же? Я нежна и ласкова с людьми, которых люблю. Настойчива, надежна, независима. Это все я. Я оптимист с тонким английским юмором. Я самостоятельна. Я отважна и смела. У меня нету «семи пятниц на неделе». Я пунктуальна, но не занудна в этом плане. Я способна принять любое решение в течении 24 часов и оно будет верным.
Вот уж что-то, но я не сострадательна. Я терпеть не могу слушать чужие «кому что болит». Увы, мама, я бестактна. Не такую девочку вы хотели вырастить. Ну, я черновик, чистовая у вас Мэйбл. Я серьезно. Но я умею любить, молчать, слушать, быть сильной и понимать. Я умею прощать, но только не измену и не предательство. Я упорна, уравновешенна, но не усидчива. Вообще, я один сплошной «минус»… Для меня не существует понятия «чувство долга».
Я романтична… да… мало кто знает, как мне нравится сидеть у камина с любимым человеком, склонив голову на его плечо. Я могу вечно смотреть на водопад, помнишь, как в детстве? Я люблю какао, булочки с корицей и ваниль…
Да, мама, я выросла одним сплошным черным пятном!

Люблю,
Матильда.
7 мая 1975.

Боггарт: Её боггарт – боязнь оказаться в больнице, нозокомефобия — боязнь больниц.
Патронус: Рыжая лисица с голубо-зелеными глазами, в зависимости от освещения, ибо девушка в детстве столкнулась нос к носу с лисой.

9. Артефакты и способности.
Артефакты:
Волшебная палочка: 13,2 дюйма, волос вейлы, ива.
Способности: девушка занимается танцами разных стилей, ища себя. У нее явные способности к языкам, в совершенстве владеет английским, испанским, итальянским, немецким и учит французский.

10. Приверженность.
Взгляды на жизнь: Нейтралитет.

[/small]

Принеси к её ногам жертву и она покажет любое слово.
Матильда робко прошептала: «Покажите мне счастье, тётушка»… (с)
Судьба щелкнула пальцами. Тотчас же занавес закрылся, и мы оказываемся в той самой комнате, где женщина с пучком на макушке писала слово «Любовь».
Двое подростков обнимаются, видно, что для счастья им более никто не нужен…


[small]1. Есть ли у Вас другие персонажи на этом форуме? Если да, то какие?
-

2. Ваш ник в сети и связь с вами.
четыре-девять-девять-пять-один-один-два-семь-один. [взломанный сайт] [взломанный сайт] [/small]
эпиграф © saint