игра называется есть ли на свете Бог (ц.)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » игра называется есть ли на свете Бог (ц.) » -comments; » Делай что хочешь,но знай,твоя жизнь будет пахнуть толька моими духами;


Делай что хочешь,но знай,твоя жизнь будет пахнуть толька моими духами;

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

АВТОРЫ ПОСТОВ ИЗЮМ И SHALBY

Участники:
Derek Kennedy & Roxanne El Deschanel
Место действия:
Риверсайд. Бал-маскарад по случаю Хэллоуина
Дата:
31.10.2009
Описание:
Может ли случится такое, что в толпе ряженых тебе удается разглядеть человека, кроме которого уже никого не видишь? Может ли сердце пропускать удары действуя вопреки всем законам природы? Могут ли двое ненавидящих друг другу людей хоть на пару часов быть вместе, а не врозь? Смогут ли эти двое не поддаться этому внезапному притяжению или оно пропитает их насквозь, как дорогой парфюм?
http://i060.radikal.ru/1004/91/94b2333e3913.jpg
графика by Хокс

0

2

Он приходит когда у тебя потолок заплёван,
Он приходит когда ты готова убить любого,
Он напомнит тебе о времени года\суток,
Он приходит когда забываешь как бьют посуду.(с)

Сегодняшний маскарад обещала быть ничуть не хуже, чем все предыдущие. По крайней мере, предвкушать подобное было бы закономерно. Вот и сейчас шагая в сторону зала, который в Риверсайде использовали для таких нужд, Кеннеди отмечал многообразие дизайнерских решений студенток и студентов.
Пронесшаяся мимо него первокурсница в милитаристском костюме выглядела очень даже хорошо, но по всей видимости была чем-то расстроена.
Ещё ничего не началось, а кавалера уже не поделили, - ироничная мысль проскользнула в мозг и так же быстро оттуда испарилась, думать о других сейчас не досуг.
Сам же Дерек остановил свой выбор на образе врача. Хирургический костюм и наброшенный поверх белый халат, смотрелись на нем довольно органично, даже повязка и шапочка были в тему. Единственное, чего не доставало, так это спутницы. Изначально его выбор пал на Мэй, но поругавшись с ней он решил идти один.  Поэтому теперь шагая сквозь толпу он пытался найти глазами эту маленькую строптивую поганку, потому как в одиночку было реально скучно.
Блоссом так и не попалась на глаза, зато внимание привлекла ещё одна особа. Брюнетка в красном платье и тонкой атласной маске, одиноко стоящая у стены, показалась парню достойным объектом для совместного досуга.
Это средоточие греха достанется мне, - с этой мыслью он приблизился к девушке  и растянув губы в ничего не выражающей улыбке сказал:
- Добрый вечер, прекрасная леди.

0

3

...Он приходит, и ты забываешь про сон и пищу,
Он не ищет любви, он давно ничего не ищет.
Он садится напротив, улыбается так и разом
Твоя жизнь накрывается медным гремучим тазом...

Сегодняшняя вечеринка вызывала у Рокс довольно смешанные чувства. С одной стороны девушку одолевало предвкушение праздника и развлечений, но с другой было не очень комфортно идти туда в одиночку. Не дрейф Рокс, когда-нибудь все приходится делать в первый раз, возможно ты найдешь себе кого-нибудь уже на самой вечеринке.
Хэллоуин сам по себе всегда ассоциировался у Эл с чем-то волшебным, ведь каждый участник этого праздника старался перещеголять других в изяществе, красочности, необычности или очаровании своего персонажа. Сегодня Рокси выбрала образ классической гламурной вампирши. Красное платье на белой коже, длинное с глубоким вырезом и обнаженными плечами, пока ещё скрытыми от прочих глаз наброшенным на верх шелковый паланкином. Так вышло, что Дешаналь  в этом наряде, казалась  грациознее истинных королев. Шелковистые волосы, с помощью оттеночного шампуня доведенные до глубокого черного цвета, струились по спине, отзываясь на каждый шаг.
Стоило ей оказаться у входа в зал, Рокс внимательно осмотрелась.
Она увидела его ещё до того, как он сумел приблизится к ней так близко. Сэр Торнтон? Хирург, эдакий наглый красавец, о непростой натуре которого, она знала уже достаточно. Или Дикенс, или Кеннеди? В прочем не важно... если говорить о последнем, то было так странно поверить в то, что этот  молодой человек, на самой деле является первой сволочью Риверсайда, таким приятным он показался на первый взгляд.
Тем временем загадочный доктор, кажется ее заметил. Она чувствовала жар, которым вспыхнули щеки, при ощущении его пристрастно-оценивающего взгляда и была готова петь рождественские гимны всему пантеону святых за то, что за солидным слоем белил ее предательский румянец не виден.
Какого черта, ты краснеешь Роксана? - злясь на саму себя, подумала девушка. Это всего лишь один из  богатеньких снобов возомнивший о себе неизвестно что, не более.
Он надвигался на нее, как авианосец на маленькую шлюпку, по какому-то странному недоразумению оказавшуюся посреди открытого моря. Хирургический костюм и кипельно белый халат смотрелись на нем бесподобно. Шапочка и повязка, мешали идентифицировать личность.
В его глазах читался интерес и что-то ещё, чему было довольно трудно подобрать определение. Это "что-то" завораживало.
Однако, проучившись год в этом колледже, Дешанель просто интуитивно ждала от него какой-нибудь гадости.
Его приветствие слегка дезориентировало, губы дрогнули в улыбке. Теперь оставалось поздороваться и убраться от него куда подальше.
- Добрый вечер, доктор. У вас такой цветущий вид, не боитесь если я вам его подпорчу? - теперь улыбка стала шире, а мистеру Х предоставился шанс увидеть ее острые клыки.

0

4

Я рядом - расстояние в пол-шага...
Я ближе - расстояние в пол-мысли...
Едва заметно прикасаюсь взглядом
Едва дыша.... но думаю, Ты слышишь?..

Цвет волос, костюм, чарующая стать и тонкий аромат парфюма действовал на Дерека опьяняюще. Внимательно рассматривая замаскированное лицо, парень пытался вспомнить кого эта девушка ему напоминает. Ндоо, оказывается профессионально наложенный грим способен производить эффект пластики.
Голос девушки звучал ровно, на лице не дрогнул не один мускул, лишь спустя пару мгновений губы растянулись в кровожадной усмешке. Тонкие белые клыки сверкнули в свете навесных галагеновых ламп, которыми была утыкана вся площадка у входа в зал.
Поправив край воротничка халата и откинув голову в сторону левого плеча, Дерек провел пальцами правой руки по шее, аккурат в том месте где легче всего прощупывается артерия.
- Ни сколько, скорее даже буду рад пополнить армию местных вампиров. Один ваш укус и из рядового хирурга, я смогу претендовать на новый образ, - в голосе проявились заинтересованно-игривые нотки, - сегодня вы станете моей спутницей. И не смейте возражать, - сказал он моментально пресекая зачатки сопротивления, - я уже никуда вас... тебя не отпущу.
И это было действительно так. Теперь стоило бы разузнать, кто именно скрывается за маской очаровательной кровопийцы.
- Может ты назовешь своё имя? - окончательно переходя на ты. В самом деле, к чему эти церемонии.

0

5

Споткнулось о тебя сердцебиение...
Душа моя то реет, то слезится...
Одно невероятное движение
И рушатся незримые границы.

Это было так странно... Этот сероглазый красавец каким-то странным образом ухитрился занять все ее мысли. Оказавшись в опасной близости от этого человека Роксане в пору было бы кричать SOS и гнать его прочь поганой метлой, но мозг в открытую игнорировал слабые сигналы здравого смысла.
Скрытая маской и до сих пор не узнанная, Дешанель не хотела так быстро сдавать приобретенную позицию. Может это знак свыше? Ведь я решила придти сюда и найти компанию, так что же мне тогда мешает развлечься как следует и остаться не узнанной?
Тем временем хирург развивал тему возможного укуса, сопровождая комментарий вроде бы ничего не значащими действиями. Глупая болтовня о вампирах, перешла в массированное наступление. Он был  убедителен, а сама Рокс слишком заинтересованна, чтобы упустить этот шанс.
- Вы слишком напористы, доктор. Смотрите, чтобы ваша напористость не сыграла с вами злую шутку.
Эл сделала шаг вперед и провела по шее парня ногтями среднего и указательного пальцев: - Ты доиграешься и я в самом деле больно тебя укушу. Но пока, ты можешь остаться рядом, и зови меня Эл, это имя мне сегодня  подходит, - поддерживая неформальный переход на ты, она лишь коротко улыбнулась понимая, что ее второе имя здесь известно считанным людям.
Она продолжала внимательно изучать своего, так внезапно подвернувшегося кавалера. Оказывается глаза незнакомца могли таить кучу всего интересного, помимо обыденного безразличия и насмешливости. Сначала в них заблестел интерес, после к нему добавилось и страстное начало. Да, немного странно для первого раза, но эта игра глазами впечатлила. Что уж ходить кругами, парень был хорош собой, умел произвести впечатление и это при том, что совершенно не имел понятия о той с кем имеет дело.
Может не так страшен черт, как его малюют? И этот переодетый эскулап совсем не мерзкий сноб, который распнет меня на первом столбе, стоит ему прознать, что я стипендиатка?
- Ого, а наглость у тебя в крови, - усмешка, - в любой другой ситуации это могло бы выглядеть безумно мило, но не сейчас. Ведь ты шел сюда к кому-то, вот и иди, а я найду себе другую компанию, - сейчас она играла с огнем, красавчику ничего не стоило развернуться и пойти куда шел, но и так просто поддаваться было не в ее стиле.

0

6

Граждане марионетки,
уклоняйтесь от объятий!
Перепутаются нитки
от лодыжек и запястий, -
не распутать кукловоду.
И повяжут, и оженят.
И тогда прощай свобода
мысли и передвиженья.

Пока все складывалось как надо, девушка уже практически поддалась, осталось только немного дожать.
- Миледи, покой мне только снится.
Она приблизилась ещё на шаг и подавшись вперед провела пальцами рук по его шее, острые стилеты ногтей коснулись кожи и проехались вниз, явно оставляя после себя две красных полосы. Это было слишком. Слишком смело, слишком раскованно и слишком... по-хозяйский. Такого с ним ещё никто себе не позволял.
Кто же ты такая?
- Ещё немного и я сам подставлю свою шею для инициации. Так что можешь на время перестать меня дразнить. Твой вампирский магнетизм и так проявляется довольно ощутимо.
Возможно, это просто стечение обстоятельств, а возможно ярчайшее проявление пророческих способностей девушки, но нежелательные последствия его напористости не заставили себя долго ждать.
И явились пред очами в лице Мей Блоссом.
Любовь к дешевой показухе так и не покинула детку Мей. Вот вспарывая воздух обозленным пыхтением она возникла перед ним, как чертик из табакерки. Видать ее гиперактивность, подогретая их ссорой, состоявшейся пару часов назад, толкала девушку на подвиги и Дерек уже было подготовился слушать профилактическую отповедь на тему: "Ты променял меня на эту????!!!!!!!!", но его опасения не оправдались, пролетев мимо, Блоссом направилась к группе девушек вместе с которыми и вошла в зал.
- Не говори ерунды, если бы я был в паре, то шел бы не в одиночку, или тебе есть кого ждать? - произнеся свой последний вопрос, он понял, что скорее всего прав и от этого желание находиться в этот вечер именно с этой девушкой стало ещё сильнее.
-Знаешь, а даже если и так, то я тебя просто украду. Говори и думай что хочешь, но я тебя никуда не отпущу и сам никуда не уйду, - аккуратно взяв ее за руку Кеннеди решил присоединиться к толпе веселящихся. Войдя в зал Дерек окинул обстановку придирчивым взглядом и расплылся в довольной улыбке, что случалось  с ним не часто. Сегодня декораторы постарались на славу и зал походил на Королевский госпиталь. Вся это упыристо-медицинская тема была ему определенно по душе, тем более, что самая красивая вампиресса шагала рядом с ним.
Тематичная музыка и полумрак добавляли атмосфере таинственности какое-то особое очарование.
Подведя к барной стойке свою спутницу и предложив ей присесть, а после, щелкнув пальцами, Кеннеди обратился к бармену:
- Водку  и четвертую отрицательную для моей спутницы.
Ожидая заказа он внимательно всматривался в лицо девушки. И пусть часть его была скрыта маской, но было в ней что-то знакомое. Глаза, зеленого цвета, тонкие линии скул, прямой нос с немного  вздернутым кончиком и чувственные губы. Ты слишком хороша чтобы быть самой по себе, слишком...
Дождавшись напитков, Дерек так и не сделал глоток из своего стакана, просто отставил его в сторону. Когда девушка сделал то же самое, он спросил:
- Потанцуем?

0

7

От тебя иду, иду к тебе,
запах твой за пазухой несу.
А и Б сидели на трубе,
помнишь? - Салки-ножки-на-весу:
тот, кто не касается земли
и не упадёт, - не пропадёт.
На руках носящий, окрыли.
Окрыляющий, пусти в полёт.

Все же этот вечер определенно запомниться хотя бы тому, что в кое-то веки Роксана решила пойти наперекор канонам и вот что из этого вышло. Теперь она шифруется от совершенно незнакомого парня, который вероятнее всего окажется не стипендиатом, и которого ей следовало бы обходить по большой дуге. Наглец, позер и бабник.
- Хорошо, идем.
Несмотря на вопиющие недостатки незнакомца он ей нравился, но уточнять свое имя Эл не собиралась. Ага, знаю таких, сегодня мы белые и пушистые, но стоит вам услышать слово стипендиатка и смотрите вы так, будто перед вами дешёвая станционная шлюха, которой такое обращение даже нравится. Винить платников в бестактности и хамстве было глупым и неблагодарным занятием. А понимать или принимать их взгляды на жизнь не было ни порыва, ни желания. Они сами себя так поставили, а теперь лишь пожинают плоды. 
Войдя в зал и сбросив с плеч паланкин, который теперь сполз на локти и свисал за спиной, Рокс идя рука об руку с доктором продолжала лавировать среди парочек и компаний. Оказавшись у стойки и присев на высокий стул, девушка кивнула на карту напитков, предоставляя парню сделать выбор. Через пару минут стакан с кроваво-красной жидкостью стоял напротив Дешанель. Взяв его в руки и потянув из соломинки содержимое стакана девушка не без удовольствия отметила, что основной составляющей сего напитка был гранатовый сок. Отставив стакан в сторону и внимательно посмотрев на парня, а после за его спину Эл внезапно захотелось смыться отсюда и поскорее, потому как буквально в паре шагов от них находились Билли Престон и Дин Клиффорд, которые к слову сказать, тоже собирались посидеть за стойкой.
- Отличная идея, пойдем, - скала Рокси, и соскользнула с кресла,  несколько поспешно.
Парень не заметил ее стратегического маневра с бегством от надвигающейся парочки, или сделал вид, что не заметил и за это Эл была ему даже немного благодарна. Никаких лишних вопросов, никаких лишних движений. Вот оно приятное обоим время препровождение. Незнакомец неплохо танцевал, и совсем скоро девушка поймала себя на мысли, что совсем не прочь раствориться в этих руках подаваясь  зову музыки и жажде движения.
Ди-джей словно чувствуя запускает новую тему и по залу разносятся первые аккорды медленной лиричной темы. Его руки, в которых скальпель мог бы смотреться очень органично, бережно ложатся на ее талию, в то время как она сама прижимается щекой к его плечу и смежив веки улыбается.
Она закрывает глаза и видит его. Просто по-другому не может быть. Это образ, который даже с течением десятков лет не померкнет; он станет чем-то более существенным и важным. Он - одно из тех воспоминаний, которое под конец кажется сказкой, дивным сном, которое хотелось бы повторить. Но время уйдет. Поезд уедет. А часы пробегут много тысяч секунд. И все равно, закрывая глаза, представляя аромат его парфюма, она не может не признать, что только он появляется перед ее глазами.
Рокс очарована, потому что, оказавшись в его сильных руках, она готова подчинятся смутно знакомому голосу и думать: какая же я дура. Эл ему нравиться, она просто чувствует, что это так. И пусть такие простые слова, как "Я тебя люблю", никогда не сорвутся с его губ, она знает, что он это чувствует. Она убеждает себя в этом, а потому позволяет себе украдкой улыбаться, удобно устроив голову у него на плече. Довольная и счастливая.

0

8

Бежал к тебе навстречу,
единственной, безначальной,
дышал твоею речью,
захлёбываясь молчаньем,
а стоит взглянуть мне строже,
дрожишь ты под этим взглядом,
прислушиваюсь всей кожей
к тонким твоим ароматам.

Инициативная, но не навязчивая... Какое дивное и на редкость удачное сочетание, - думал Дерек прикидывая в уме варианты выяснения личности незнакомки Эл. И некоторые наблюдения уже начинали складываться в своеобразную картинку. По осанке и плавности движений, можно было смело сказать, что перед ним одна из подопечных профессора Левински. Хотя этот проницательный взгляд куда больше свойственен студенткам Уорингтона и Торнтона
То, что она не кидалась на него и не вопила дурным голосом, как последняя неврастеничка, все, о чем наболело, свидетельствовало в пользу того, что они с ней ранее не пересекалась настолько близко, чтобы сейчас она его узнала по походке. В итоге сложив воедино все свои умозаключения Кеннеди получил следующую картину: перед ним девушка, предположительно перво- или второкурсница, которая шикарно двигается, дорого одевается и потрясающе пахнет.
- Что это за духи? - как бы между прочим спросил Дерек склоняясь над самым ухом девушки. Двигаясь в так звучавшей музыке и прижимая к себе ее стройное тело, он ощутил даже сквозь одежду крохотную неровность в районе пупка девушке.
Так, ещё можно записать на подкорку то, что Эл носит пирсинг. Нда, а вот это факт добавил пищи для размышлений, выводя в голове целый модельный ряд возможных кандидатур.
Забавно, но Кеннеди ловит себя на том, что не может думать уже не о чем, кроме ее зеленых глаз. Он видит только ее среди толпы других масок и почти не дышит, медленно наблюдая за каждым ее движением. Он еще не знает, что это конец. Конец ему, ведь мир за эти минуты сузился и вмещал в себе незнакомого человека… Его словно сбросили с крыши, и вот он падает вниз, набирая скорость. Конечно, сейчас ему кажется, что он летит.  И где-то там, внизу его ждет холодный и серый асфальт, но пока он падает в эйфории ощущения полета, он будет счастлив. А что будет потом?
Как ни печально, но это потом его совершенно не заботило. Впервые рядом с ним была девушка,которая практически ничего не сделав и не сказав, сумела затронуть те самые струны души, что захотелось мечтать о чем-то большем, чем секс на одну ночь или показательные отношения на публику. Человек просто устроен подобным образом, что не может не придумывать себе что-то. Он боится правды, как огня. Бежит от нее, закрывается за семью замками лжи и фальши, лишь бы не признавать очевидного. Порой смотришь на кого-то, и уже знаешь, как закончится его история. Люди - это ведь книги. Порой очень интересные и захватывающие, а порой ничего из себя не представляющие. Кого-то пишут по подобию других, каждый раз заставляя повторять одни и те же ошибки, кого-то, очень удачливых, заставляют пройти собственную историю. Но в конце всегда будет хэппи энд.
Что не делается, то к лучшему. Возможно.
Дерека трудно было назвать оптимистом. Да и пессимистом вряд ли. Реалист. Рационалист до мозга костей. Он знает, чего хочет и получает это. И какие-то там глупые случайности не выбивают его из колеи, но то, что творилось с ним сейчас жестко ломало все то, что было до.
- Уйдем отсюда? - неожиданно даже для самого себя спросил он.

0

9

в чем секрет - никому не известно,
нет рецепта страсти, нет состава теста.
солнечный ребенок -
смесь тепла и секса, ангела и беса -
временами робок.
ты видишь его сейчас
он нужен тебе не духовно, физически.
клин вышибают клином - так повелось исторически,
но где же найти тот клин?(

Сегодня мы играем по моим правилам, а это значит, что тебе не удастся меня соблазнить. Именно в это момент над ухом Рокс прозвучал его голос: низкий, чуть хриплый. Вопрос был настолько неожиданным, что она несколько секунд просто смотрела на него, а после взяв себя в руки все-таки ответила:
- Это "Оblique" от Живанши, если тебе о чем-то говорит это название, - пояснила она и улыбнулась. На это он прижал ее ещё ближе и жадно вдохнул, машинально прижимая ее к себе максимально близко. Это близость, не хуже выдержанного виски кружило голову, позволяя делать глупости.
- Идем, - сказала она отстранившись и позволив взять себя за руку. Они шли через весь зал и Дешанель замечала, как кто-то из ребят то и дело здоровается с ее спутником. Преимущественно, узнавая в лицо всех поздоровавшихся, девушка начала нервничать. Большинство из этих людей обычно говорили ей только гадости, а тут даже улыбались и изображали любезность.
Кто же ты? - растерянно думала она, постепенно понимая, что проигралась. Попалась на собственную удочку и теперь не знает, что делать дальше.
Покинув зал они миновали центральный ход. Время от времени глядя друг на друга они шли к девичьему крылу.
Роксана размышляла, готова ли к завтрашнему дню с ним? Глупая! Я скорее не готова к завтрашнему дню без него. Это стало поразительно ясно. Так же ясно, как то, что должно произойти. Молчание затянулось.
-Я украла тебя с бала, - наконец, выдавила она, на что он улыбнулся. Оказывается улыбку можно чувствовать. По вибрации воздуха, по общему ощущению счастья. Словно все чувства обострены до предела и каждое настроено на него. Очень хотелось взять и снять с него эту маску, но она не имела на это никакого права.
Оказавшись у дверей комнаты Эл достала ключи из клатча. Привычный щелчок замка, широко распахнутая дверь.
Один короткий шаг в привычную и знакомую комнату. Словно в пропасть с обрыва. Роксана закрыла дверь, заперла и нервно оглядела комнату.
- Ты наверное думаешь, что приглашать тебя сюда очень легкомысленное решение, - начала она внимательно глядя в его серые глаза.
Дешанель закусила губу. Она представляла себе романтичного принца, который создаст сказку. А рядом был человек, который… Господи! Совершенно незнакомый, но готовый создать эту сказку и водить его за нос, на данном этапе, было уже как-то не честно.
- Я подумала, что для снятия масок в зале было уж очень многолюдно. Закрой глаза, делай как я, - несколько смущенная улыбка заиграла на ее губах, - а теперь давай просто сорвем их друг с друга.

0

10

Твоя хладность - как грелка аппендициту.
Твоя страстность - как холециститу лёд.
Твоё сердце, даже когда разбито,
как старый будильник, как старый политик, врёт.
Увы! Моржовый не вышибить журавлиным
клином - увы! - осиновым всё сошлось,
Останешься в сердце поцелуем ванильным,
Прости любимая, видимо, не срослось.

Хэллоуин. Это было куда более необычное сборище, чем что бы то ни было. Прецедентный случай, когда в каждом уголке Риверсайда, на каждом квадратном метре этого зала, в каждых глазах учащихся читались сильные эмоции, читался страх, боль, отчаянье, страсть, любовь и ужас. 31 октября. Еще немного осталось до момента, когда стрелка на циферблате сделает свой последний рывок и остановится на отметке "12". Еще немного осталось до момента, когда человек, как будто по щелчку пальцев, перестанет чувствовать тяжесть на своих плечах и перешагнет в новый день, в новый месяц, который сулит куда больше захватывающих событий.
Это не Рождество, и даже не чей-то день рождения. Это Хэллоуин, который, как ни странно, порой бывает куда важнее всех остальных праздников. Это день, когда не надо прятать свою истинную сущность под маской повседневности и банальности. Можно просто быть самим собой, не стесняясь, не боясь и не скрываясь.
Эта атмосфера завуалированной вседозволенности ему определенно нравилась. Как бы забавно это не звучало, но в первые в жизни он действительно захотел понравится девушке, не соблазнить и бросить, а именно понравится. В течении нескольких секунд он не отрываясь смотрел в ее глаза. И пусть в полумраке их цвет было не рассмотреть, но Дереку помнил, они были зелеными.
Ее шепот обжигает его губы закрытые повязкой, что находятся в такой соблазнительной близости от ее губ. Кажется, что еще пара секунд, и Дерек сорвется, сбросит маску и поцелует ее, заставляя отстраниться от всего мира, утопать друг в друге и мечтать об одиночестве на двоих в пустой комнате. но вместо этого он только отвечает:
- Не особенно, - говоря ей на ушко,- но пахнешь ты  изумительно.
И вот они покидают зал. Ее холодная ладошка крепко сжата в его руке. Они уходят, покидают только-только разгоревшийся праздник жизни. И пока они все дальше удаляются от эпицентра всеобщего веселья, можно продолжить эту маленькую игру,  что заставляет пульс учащенно биться, а по коже бежать мурашкам.
Они шли-шли и наконец - дошли.
- Да, а я укрался по собственному желанию, - ее слова снова заставили улыбнуться: искренне, сознательно и вроде  как не заметно для ее глаз.
Дверь из полированного дерева, замок открывшийся с характерным щелчком и приглашающий жест хозяйки комнаты. О боже, как многообещающе. Светлая комната, фиолетовое покрывало и куча книг. Мда, никогда бы не подумал, что девушки предпочитающие такие платья умеют читать, - подумал он отстранено.
- Тебе важно, что я подумаю? - осведомился он, в очередной раз поражаясь этой непосредственности, которой сопровождалась всякая новая реплика слетавшая с ее уст. - Поверь. я не считаю тебя легкомысленной.
Подойдя к ней довольно близко, Дерек прошелся кончиками пальцев по краю ее атласной маски и негромко попросил:
- Закрой глаза.
Стоило девушке выполнить его просьбу, как успевшая надоесть маска была спешно сброшена на пол. Теперь его лицо ни что не прикрывало, но за закрытыми глазами девушка просто не могла этого видеть.
В течении нескольких секунд он просто на нее смотрит, пытается понять, кто именно прячется за маской, но время проходит, а губы Дерека, вместо того, чтобы поцеловать девушку в губы, скользят мимо, оказываясь на щеке, опускаясь на шею и зависая там в поисках бьющейся жизни. Вот кому нужно было одевать костюм Дракулы, что жадно рвется к пульсирующим артериям на шее, что любит темноту и красивых  женщин.
- Ты самая необыкновенная девушка, что мне приходилось видеть, - шепчет он  и, зарывшись пальцами в ее волосах, развязывает ленты удерживающие черный атласный лоскут на ее лице.
И ее маска упала и во теперь Кеннеди готов был наговорить кучу комплиментов и приятных слов той, которая за столь короткий срок заняла все его мысли. Но встретившись взгляд, с расширившимися от ужаса глазами Роксаны Дешанель, Дерек повременил с комментариями. Что не говори, а сам он был банально шокирован таким поворотом событий. Он даже не выругался! Сам факт того, что Кеннеди просто молчал, а не исторгал из себя гадость,за гадостью уже было из области фантастики.
Вот дерьмо! – только и подумал он, быстро соображая, что эта стипендиатка его автономное наваждение, которое совсем скоро рискует перерасти в тотальное. Раз так, то это все следует пресечь на корню здесь и сейчас, пока я окончательно не помешался на зеленоглазой врушке!
И снова злость на самого себя и на нее заодно накатывает новой волной. Слишком много неправильно реализованных желаний, о которых ты очень скоро пожалеешь.
Два шага вперед и вот Рокси совсем рядом, тонкий аромат Oblique слегка сбивает с намеченного курса, а от трепетного взгляда, как у олененка Бемби, просто хочется провалиться сквозь землю, но, ни одна от него этого не дождется, даже она, уж  тем более она!
- Знаешь почему я здесь с тобой, а не с кем-то другим? - голос звучит тихо и глухо, - я выбрал ту, с кем было бы здорово развлечься вовремя и после вечеринки. Если ты тешишь себя сказочками о том, что эта судьба, то выбрось все это из головы, слышишь, - его руки легли на плечи девушки и ощутимо встряхнули, лишний жест, который был необходим скорее ему, чем ей. - Я не хочу, чтобы ты думала о том, чего нет. Дешанель, не сходи с ума, - и лажил он на то, что на самом деле, больше и не видел никого кроме, таинственной красотки в красном, к которой его влекло, как магнитом. Ей это знать совсем не обязательно. – Я просто искал девочку на ночь, поздравляю, ей оказалась ты, удачно, правда? Ну, когда приступим к продолжению банкета? – он вздернул бровь в притворном любопытстве. Кеннеди вел себя по-скотски, провоцируя ее поскорее выставить себя вон, иначе ещё немного и он растеряет даже те крохи самообладания, которые в нем ещё есть.

0

11

Я придумала и поверила,
а ты говоришь, что безумна я,
а плевала я,
мне все равно весело,
что поделать, ну, сволочь мой суженый…
А в твоих глазах нежность бесится
и тебя мне не жалко,
нисколечко…
Просто тихо хотелось повесится,
удавиться слезами беспомощности.

Их встреча стала началом чего-то неописуемо волшебного. Никогда ещё Рокс не чувствовала ничего подобного, и то, что в самом начале затевалось как игра как-то незаметно трансформировалось во что-то совершенно иное.
Повинуясь его мягкой просьбе Эл закрыла глаза и теперь тихо стояла, борясь с искушением подсмотреть, что именно он собирается делать. Зажмурившись до белых кругов перед глазами она сосредоточилась на ощущениях, которые дарили прикосновения его губ. В сознании возникло слово "любовь"… Нет. Ему не место сейчас. В глубине ее сердца - пожалуйста. Но не здесь, среди света мигающего уличного фонаря, проникающего в комнату и его сбивающегося дыхания. Она предчувствовала, что так просто это не закончится ни для нее, ни для него, но сейчас, когда его губы нежно касались шеи ей хотелось верить только в хеппи энды, а там будь что будет. Возможно он просто уйдет и забудет ее на следующий день, а возможно всё сложится иначе. Она подумает о своем открытии завтра, когда мир станет беспросветным без него. На глаза навернулись слезы. Им тоже не место.
Чувствуя, как его руки зарывшись в ее волосы спешно развязывают маску, Дешанель открыла глаза и буквально окаменела.
О, боже, что я наделала?!?!?!!!
Наверное, не стоит говорить, что из всех молодых людей Риверсайда Кеннеди она ожидала увидеть здесь меньше всего. Этот парень ей совершенно не нравился, а теперь... что делать теперь?
Не нужно было этого делать!!!
Она действительно сглупила. Слишком заигралась, напрочь забыв о том, что решила поиграть с живым человеком. Разговоры, взгляды, мимолетные и нечаянные прикосновения... А ведь все это уже совсем не игра, хотя началось все очень похоже. Извинится и спровадить его под благовидным предлогом - это  сейчас было бы самым приемлемым, но куда там. Глядя в его серо-стальные глаза, она теряла уверенность в своих словах и действиях.
Дерек, пожалуйста, не смотри на меня так. Не смотри.... Его пристальный взгляд буквально пронзал ее на сквозь, вызывая желание съежится. Стоять и не дышать, так проще всего, потому что эта агония раздирающая грудь на части, в самом деле, невыносима. Это все равно, что быть в сознании со вскрытой грудной клеткой, чувствовать как холодный скальпель его глаз режет плоть на куски, а каленое железо прижигает кровоточащие сосуды.
Эл, это не серьезно... Это же игра, ты же не хотела ничего больше, чем...- всплывает откуда-то из подсознания, - больше чем что???
Лицо его окаменело, в нем больше не было даже намека на какие-либо чувства, которые до этого момента не мешала чувствовать даже маска. Этот миг неопределенного молчания заставляет сердце пропустить удар. Да, что там сердце, кажется, все тело решило объявить блокаду. Роксана замерла на месте, ожидая его вердикта. Он стоял и молчал, но это ещё ничего не значило, просчитать его как годовой баланс было не просто проблематично, а тупо нереально.
Кеннеди заговорил и его слова, подобно хлесткой пощечине заставили было отшатнуться. Теперь задерживать дыхание не было необходимости. Это как спазм дыхательного центра, когда пытаешься вдохнуть, а ничего не получается. Своими словами он выбил почву из-под ног и четко дал понять, что она нафантазировала куда больше, чем могло бы быть на деле.
Закусив нижнюю губу, она беспомощно уставилась в пол, изображая дикую заинтересованность текстурой коврового покрытия. Последовавшая за этим встряска и ощущение его рук на плечах, позволило немного собраться и снова встретить его взгляд.
Как же она ненавидела себя в эту минуту: испуганная, раздавленная, жалкая малолетка, которая стоит затрат времени не больше, чем все остальные. Он замер, глядя сквозь нее пустыми глазами. Вот только, Роксане на мгновение показалось, что сквозь безжизненную маску вдруг проглянул настоящий Дерек - отчаявшийся, тот самый в которого ей хотелось бы влюбиться… Однако видение мелькнуло и исчезло, вновь скрывшись за столь свойственной для него маской.
Наверное, все в этой жизни должно быть в первый раз, вот и Дешанель выпала честь узнать, что значит полный и абсолютный ШОК… А потом будто бы открывается второе дыхание и единственное, чего хочется, сделать ему так же больно, а лучше ещё больнее.
Подавшись вперед и замерев в паре миллиметров ото рта Дерека, Эл выдохнула в его губы:
- Ты себе льстишь. Это я позволила тебе быть рядом, это я решила развлечься. Знаешь, а ты был даже очаровательным в своем незнании.

0

12

4 закон Ньютона: Тело, зажатое в углу, не сопротивляется.

Какого черта? Ему, что, правда, больно? Больно от слов, которые в отместку бросает эта глупая слепая стипендиатка? Поздравляю, Дерек ты влип! - ехидно прокомментировал его состояние внутренний голос, - хорошо так, по самые уши.
- Ты идиотка, маленькая слепая идиотка, - выдохнул он, не двигаясь с места, - как меня вообще угораздило запасть на тебя?
Как обычно слова бежали впереди мыслей, благо, что не на английском языке и вероятнее всего Дешанель примет все это за очередное ругательство. Это было настолько невероятно, что даже сам Кеннеди с трудом в это верил. В кое-то веки ему было не наплевать на то, что чувствует другой человек. Наверное, впервые за много лет, ему снова захотелось быть нужным и хоть немного любимым, но, как известно, любовь к ближнему - это слишком дорогое удовольствие, за которое приходится платить разочарованием и одиночеством. Так было с родителями, так же будет и с ней. А мучить себя в попытке потешить чужое самолюбие, нет уж, увольте.
Резко подавшись вперед и зажав ее в угол, Дерек шумно выдохнул и коснулся кончиками пальцев ее щеки.
Это ласковое касание выглядело так неуместно, применительно к данной ситуации, что его  захлестнула ярость.  Неуправляемая, животная…Слюнтяй, - зло подумал он о себе. Левая рука так и осталась лежать на плече, а правая аккуратно спустившись вниз, резко рванула на себя верхний край платья. Дорогой шелк, не выдержав такого неделикатного обращения, разошелся по швам, и шикарное платье опало бесформенной кучей к ногам Роксаны.
Она не кричала, и не билась в истерике. Она просто молчала, позволяя вытворять с собой все что угодно. Посмотрев в ее бездонные, как две бездны глаза, Кеннеди понял, что пропал, и что самой Рокси нет до этого никакого дела. Она будто бы смотрела сквозь него, и это, в настоящий момент, очень ранило.
Вид ее белоснежной кожи, вдруг вызвал у него дикое желание растоптать ее, разорвать, уничтожить окончательно! Сделать с телом Эл то, что она сделала с его сердцем!
Сам не понимая, что творит, он рывком накрыл ее губы своими… Потом зарылся пальцами в блестящие от лака волосы и дернул их назад, запрокидывая голову девушки назад. Ее тело сейчас было полностью в его власти. Вон он, тот долгожданный момент, которым непременно стоит воспользоваться.
Сбрасывая, только мешающий халат и не выпуская Роксану из угла, в котором все ещё зажато ее красивое тело, Дерек уже даже не пытается взять ситуацию под контроль.
К ярости примешивалось возбуждение. Близость ее тела, ее запах, лишал его остатков разума, грозя превратить в дикое животное, которое центруется, исключительно, на собственно похоти.

0

13

В твоем голосе теплится карамель.
Я жмурюсь,
У меня от тебя мурашками по телу – поверь.
И так неистово бьется под кожей лохматый пульс.
Что, кажется, не очнусь.
Эта осень стелет октябрь в меня насквозь.
Врозь.
Твой заливистый смех по ребрам стекает в грудь.
Я прошу тебя: не убей,
а сделай же что-нибудь.
Взгляд твой ранит, он, как свинцовый патрон.
Треплет плоть на куски, срывает с губ стон
Этой дикой зазнобской болью гудит внутри.
Просто когда у меня еще девять, у тебя ведь – три.
В твоем голосе пряно стелется карамель.
Меня выбрасывает на мель...

Единственное о чем сейчас жалела Роксана, так это о том, что подавиться собственными словами не возможно. А может это врожденное причинять людям боль, сознательно давя на больное. Коктейль из гордости и самоуверенности – это изумительно, только не всегда к месту и ко времени.
Он назвал ее идиоткой, и, кажется, он прав, а если нет, то диагноз у нее примерно из той же категории, но мощнее. Глядя в глаза Дерека, она просто стояла и ждала дальнейших действий. Как это нелепо, оскорблять, но при этом делать такое лицо, будто слова застревают в горле. Дальнейшая речь на немецком языке была бессмысленным набором звуков, единственное, что могло хоть как-то сориентировать – это интонация, в которой сквозило удивление на пару с сожалением.
А вот последовавшие за этим действия Кеннеди были, в какой-то мере, ожидаемыми, и самой себе было не грех признаться, что на нечто подобное она его и провоцировала.
Прижатая к стенке, она уже собиралась было ответить что-то резкое, как рука третьекурсника, взметнувшись вверх, нежно коснулась ее щеки. Странное чувство, словно кто-то невидимый сильно сжал ее сердце, заставило Рокс внутренне затрепетать. Безумно хотелось поддаться на эту ласку, сильнее прильнуть щекой к его пальцам, но она этого не сделала, потому как рука, сорвавшись вниз, оказалась где-то в районе декольте.
Оперативно, - почему-то только эта глупая мысль соизволила посетить ее голову.
Но дальнейшие события скоропостижно вернули ее мысленный поток к реальности. Дорогой шелк платья лежал под ногами, а из предметов одежды на теле остались только чулки и нижнее белье. Вот это экспрессия. Но отдаваться ему стоя у стены я точно не стану. Слегка ошеломленная она, молча стояла зажатая в углу, глядя на Дерека широко раскрытыми глазами. Стараясь сообразить, что делать дальше, она полностью потеряла бдительность, но поцелуй старшекурсника быстро напомнил ей о перспективной реальности. Он целовал ее страстно, жадно и ещё с какой-то нежной осторожностью.
О, боже! Зато теперь понятно, почему пол колледжа вешается на него, закрывая глаза на слухи и прочно закрепившуюся репутацию. Тая в его руках, Рокси сначала просто сосредоточилась на личных ощущениях, ровно до того момента, когда ей самой не захотелось активно поучаствовать в происходящем.
Заставив его отстраниться и посмотреть ей в глаза, Дешанель притянула лицо Кеннеди к себе, захватив губы блондина в ошеломляющий поцелуй. В этот самый момент ее личный контроль над ситуацией закончился и все, что происходило там, за пределами этой маленькой комнаты в один момент стало не актуальным. Французские поцелуи и Дерек Кеннеди – это феерично. В этот момент все исчезло, не было ни времени, ни пространства, все будто бы замерло на месте. Все, что существовало в этот момент - это только Дерек  и Роксана  нежные прикосновения их губ и стук их сердец.
Поцелуй, полный страсти, казалось, длился вечно, весь окружающий мир исчез. Рокс задрожала от желания, поцелуй становился все требовательнее, необходимость принадлежать Кеннеди просто жгла ее изнутри. Она с трудом понимала, что тот нежно ласкает ее тело; легкие прикосновения к животу, пальцы, выводящие маленькие круги по теплой коже спины: все это совсем не казалось неправильным, скорее наоборот.

0

14

Выварю. Пересолю.
Выкипячу. Створожу.
Я повторяю ЛЮБЛЮ,
чтоб заглушить Я ТОЖЕ,
ибо не можем, любя,
знать ничего наверно,
ибо любовь, на себя
принятая, чрезмерна.

Взгляды насквозь  и поцелуи от которых кружится голова, а после наступает эндафиновый бум. Гормоны радости впрыскиваются в кровь и все- катарсис. Это так невероятно и достаточно всего лишь думать о том, что ещё чуть-чуть и она целиком и полностью станет твоей. А сам ты, поглотишь ее как бездна, всю целиком, без остатка.
Время идет. Идет вопреки всему. Даже когда любое движение секундной стрелки причиняет боль, словно пульсирующая в синяке кровь. Идет не ровно: то несется галопом, то тянется как кленовый сироп. И все же оно идет...
Казалось, что он живет этими поцелуями. Что без них, без ощущения кожи под губами, Дерек просто умрет, раствориться, рассыплется, разлетится на миллионы частиц, подобно одуванчику. И что от него останется? Только жаркое дыхание на коже, воспоминание о серых глазах, которые, подобно черным дырам, засасывают в неизвестность, и голос с хрипотцой, заставляющий пробуждаться желанию.
Открыв глаза и глядя на нее, Дерек  почувствовал, насколько тесна стала грудная клетка, увидев горящий желанием взгляд лице Роксаны. Просто преступление быть настолько красивой!
Все было как в тумане, сплошной неадекват. Касаясь губами и руками ее тела, Кеннеди как завороженный упивался этим ощущением, как вдруг почувствовал себя так, словно молния прошила его от основания шеи до ног.
Что я делаю? - кажется, это был первый здравый вопрос посетивший его буйну голову за последние пару часов. Эл, о черт, я не могу. Только не так, только не с тобой.
Кеннеди старался немного успокоиться, пытаясь думать о чем угодно, только не о том, что сейчас делает Дешанель, чтобы окончательно не потерять над собой контроль и не усугубить ситуацию. Тем не менее, когда он увидел, что Рокс потянулся к его брюкам, а тонкие пальчики Дешанель запутались в его волосах, Дерек потерял последние остатки хладнокровия, которое еще оставалось.
Резко прижав девушку к себе, он со знанием дела запечатлел на ее губах поцелуй, а после отстранился и, сделав шаг назад, сказал:
- Хватит. Просто прекратим это и все. Бл*, не смотри на меня так, мне и самому сейчас тошно от своих слов, но хоть раз в жизни я должен поступить правильно. Дешанель, как не прискорбно мне это признавать, но ты не заслуживаешь быть развлечением на ночь. Мне лучше сейчас уйти. Возможно, ты даже когда-нибудь поблагодаришь меня за это.
Он не врет Роксане. Дерек, в общем-то, никогда не врет. Порой требуется время, чтобы понять истинный подтекст его слов, иногда же все прозрачно и понятно.
Больше ничего не говоря он прошел к двери и покинул комнату.
Я посмеюсь тогда, когда в твоей жизни появится та, которой суждено стать твоей парой - теперь  прокручивая в голове эти слова,которые рыдая бросила ему в спину одна из бывших пассий, ему уже не хотелось смеяться. Ведь до сегодняшнего вечера сам факт того, что он станет думать об этом был нереален, а теперь Дереку придется каким-то образом мириться с тем, что он все это время расценивал, как несусветную чушь. Ему всегда казались глупыми эти условные обозначения: пара, встречаются, мой парень, моя девушка. Кеннеди на практике уже убедился, что те, кто попадает под это описание, кто придерживается его, чересчур банальны и предсказуемы. Всю их историю можно просчитать до дней, а потом сказать, когда они расстанутся,поженятся и умрут. Так что нет, "пара" - это не про них. Слишком примитивно и не отображает суть.
Захлопнув дверь, он сделал пару шагов вправо и остановившись прислонился спиной к стене, усиленно жмуря глаза и до боли сжимая в руке тоненькую заколку нечаянно сцепленную с ее головы в том безумном порыве, когда тело жило своей жизнью, радуясь и позволяя себе то, чего уже больше никогда не будет.

0

15

Мятный дымок,
двадцатилетний лоб, а точнее лбица.
Как будто весь мир пытался к тебе продолбиться,
а этот придурок смог.
Рядом с лодыжками дремлет мохнатый пёс.
Девочка, он же нервов твоих не стоит!
Но у любви есть тот, кто попал под поезд,
и тот, кто забрызган грязью
из-под
колес.

(с) sasha braun

Почему разбиваются мечты? Почему, когда все уже на мази, вдруг происходит тотальный облом? Это не честно, потому что идет в разрез с желаниями, которые холятся и лелеятся какое-то время. А все так здорово начиналось... От осознания факта, что их шанс оказался миражом, фикцией,  Роксане захотелось, как в детстве затопать ногами и крикнуть в голос: Нет! Я против! Но сейчас было не время и не к месту. Кто они друг другу? Да никто. У него своя жизнь, у нее своя, где при желании в любое время может появиться человек, который сможет любить и уважать ее такой, какая она есть. Такой, которому до лампочки годовой доход ее родителей и уровень заполненности шкафа разными брендовыми вещицами. И все довольны, и все в порядке. Тогда почему от его слов ощущение такое, будто ударили ножом в спину. Почему хочется тупо разреветься и умолять его не уходить? А ведь он прав, ему в самом деле лучше убраться отсюда. Хэллоуин подойдет к концу, настанет новый день в котором они уже не смогут смотреть в глаза друг другу. Он исчезнет из ее жизни окончательно, а она пополнит известный список пользованных барышень Дерека Кеннеди. Ха, какая ирония. И кому вообще нужны высокие чувства?
- Да, наверное, - от показного спокойствия сводит скулы, но лицо практически ничего не выражает, - действительно, я достойна чего-то большего. Прости...
Он даже не дослушал, просто прошел мимо и вышел за дверь, оставив ее одну.
Простояв у стены около трех минут, она сползла вниз. Сидя на полу и зарывшись руками в мягкие складки красного шелка она прикрыла глаза. В мозгу прокручивались сцены нескольких последних часов.  По щеке скатилась одинокая слеза, которую девушка тут же смахнула.
- Я больше никогда не стану плакать из-за тебя,- прошептала она, растирая вторую слезинку уже по другой щеке.
А ведь это только в сказках так:если ты действительно любишь человека, отпусти его или если любишь, то хочешь, чтобы твоя половинка была счастлива, пусть даже и не с тобой. Чушь, придуманная ущербными личностями, которых кто-то когда-то бросил.
И что теперь? Ни то ни се, и всё непонятно. Наверное, в этом и есть настоящая жизнь, она сложнее и ее порой не подпишешь под уже спланированные принципы. И самый важный выбор нельзя предугадать и сделать заранее, выбирать приходится каждый раз. Заново. Самостоятельно.
Как было бы просто сходиться и расходиться: делать это быстро, без воспоминаний и боли, потому что они способны свести с ума, загнать в угол.
Ненавижу.... Ее тихий шепот четко слышен в их с Ронни и Джен комнате. Он словно отражается от гипсокартонных стен, звуча как-то особенно. Важно.
Вот оно - ее падение, так? Шаг, дальше которого нет уже ничего. Девушка представляла, как бы радовались все ее завистницы и враги-мафиози, если бы видели ее сейчас: жалкую, раздавленную, потерянную.
Она с каким-то фанатичным остервенением смахивала слезы, которые так и лились с глаз. В этот момент она была себе противна. Протянув руку Дешанель подняла с пола забытый им белый халат и прижала к груди.
Пока ещё, она жалела о том, что позволила ему уйти, что так и не смогла сорвать с себя маску той, которой все равно.
Умолять остаться - это ведь не для Роксаны Дешанель, не для второкурсницы, которую терпеть не могла большая часть платников Риверсайда, и которую просто так не сломаешь.
Острые осколки разбитой гордости, которая прямо-таки кричит: Оттолкни! Изгони! Вырви из себя, но не смей прощать!, больно ранят истерзанное самолюбие.
Поднявшись на ноги и пройдя в ванную Рокс бросила его халат на кафельный пол ванной. Сбросив с себя все лишнее, она стала под душ и включила холодный кран. Нервно ежась и стуча зубами от холода, она каким-то жутко своеобразным способом пыталась смыть с себя прикосновения Кеннеди.

0

16

трудно бросать сигареты: привычка.
сонно моргают веки по встречке.
мы заключаем "люблю" в кавычки,
ставим за души свои две свечки.
я становлюсь от тебя истеричным,
грязно-похабным уродом-колючкой.
каждое слово со мной - это стычка.
да, ты доводишь меня до ручки.
я так устал себя этим пичкать
ставить над i бесконечные точки.
трудно бросать сигареты: привычка.
снова, как лох, курю в одиночку.

Пожалуй, от статуи какого-нибудь гениального, но неизвестного скульптора, его сейчас отличало лишь бьющееся в груди сердце. Красивый, молодой, задумчивый. Он быстро отстранился от мира, впадая в какую-то живую кому, уходя в астрал, известный только ему. Просто надоела эта реальность. Скучная, однообразная, предсказуемая. И только Роксана сейчас была той необходимой волшебницей, которая, притронувшись к груди статуи, вдохнула  бы в нее жизнь.
Но в данном случае все было куда болезненней, агрессивней. Ее последние слова, то самое прости, которое не должно было прозвучать, но прозвучало. Кеннеди продолжает стоять, а глаза его, уже начинают наливаться нескрываемой злобой. В голове проносится извечное "с*ка", а губы начинают расползаться в надменном оскале, который не может предвещать ничего хорошего.
Напряжение, оно сковывало всё его тело, проходя электрическим током по позвоночнику. Нужно было что-то сделать. Достав из кармана сигарету и зажигалку он закурил, присаживаясь прямо на пол. Сейчас ему было совершенно плевать на то, что если уровень задымленности превысив все мыслимые и не мыслимые пределы, активирует противопожарную сигнализацию и его окатит водой с ног до головы, его мысли были совершенно в другой степи.
Он вспоминал: ее глаза и тот каскад эмоций, который то и дело прорывался на ружу. Сквозь призму дыма, что исходила из его легких и сигареты, что тлела между пальцев, он, как несколько минут тому назад, видел сначала недоверие, потом шок, а затем только безразличие, посменно отражавшееся в ее зеленых глазах. Видел, как внутри нее что-то переворачивалось, а внутренний голос вопил изо всех сил: убирайся! пока не поздно убирайся! И он убрался, чтобы теперь подпирать спиной стену ее комнаты и чувствовать себя, как побитая собака.
В кое-то веки он поступил благородно, не воспользовался ситуацией, просто сделал ей своего рода одолжение. Так от чего же хреново-то так?
Дерек тушит сигарету об пол и только потом выдыхает в потолок кольца дыма, которое вскоре поднимаясь вверх соприкасаются, превращаясь в восьмерку, в бесконечность, а потом и вовсе сливается с воздухом.
Зажмурить глаза, а после резко их открыть. Все верно. Теперь в его взгляде читается то, чему следовало там быть, априори: ирония и победа. И пусть все катится к черту: эти минуты блаженства будут греть его еще долгие годы. Минуты, наполненные прикосновениями рук и губ этой ненавистной ему стипендиатки, которой не место в его сердце, в его мире, в его окружении.
Он встает и просто уходит, оставляя рядом с комнатой номер один затушенный окурок и горстку пепла. Он все решил, а муки совести и прочая лабуда - не для него. Она была и останется - никем в его гребаной жизни.
Дереку Кеннеди всегда было и будет плевать на ее слова, мнение, жесты и доводы. Она ведь просто пешка в маленькой партии, пешка, которой никогда не пробиться наверх и стать ферзем.

0

17

Я их не помню. Я не помню рук,
которые с меня срывали платье.
А платье – помню. Помню, скольких мук
мне стоили забытые объятья, 
как падала, набойками частя,
в объятья вечера, и был он свеже-
заваренным настоем из дождя
вчерашнего и рук его,
которые пятнали, не щадя,
наряд парадный, сексапильный, лучший...
И ту стену, где, истово скребя
ошметки краски, мокрая, шальная,
я не сказала: "Я люблю тебя!"
Кому – не помню. Для чего – не знаю.

Риверсайд. Собственная комната, дышащая безнадегой и тоской, в эти минуты казалась Роксане страшной темницей. Вода продолжала скатываться с тела, жаля каждый миллиметр кожи.
Резко вывернув кран в обратную сторону, она покачнулась и оперлась рукой о створку душевой кабины. Сползая по стене, Дешанель тихо заплакала, а после свернувшись калачиком на дне кабины замолкла, лишь содрогаясь всем телом в такт безмолвным рыданиям.
- Добрый вечер, прекрасная леди... я уже никуда вас... тебя не отпущу... знаешь, а даже если и так, то я тебя просто украду... Потанцуем?..Что это за духи?.. Уйдем отсюда?..  пахнешь ты  изумительно... я укрался по собственному желанию... ты самая необыкновенная девушка...Знаешь почему я здесь с тобой, а не с кем-то другим?... Я просто искал девочку на ночь, поздравляю, ей оказалась ты, удачно, правда?.. Хватит. Просто прекратим это и все... - его слова звучали в голове так ясно, будто она их слышала пару секунд назад. Проведя кончиками пальцев по щеке, шее, груди, Эл брезгливо одернула руку.
Мне никогда не отмыться от этой грязи....
Эта борьба сердца и разума вытравляла душу. Отчаянно хотелось верить. Но не во что. Было безумно холодно, но она продолжала сидеть. Ее не волновало, что после всех этих водных процедур можно слечь с восполнением легких.
На девушку накатило мутное ощущение никчемности и как бы она не хотела заставить себя думать иначе, но для нее действительно было важно, чтобы Кеннеди остался, или ушел не так...
Наконец, встав на ноги и снова оказавшись за пределами душевой кабины, Рокс взглянула на себя в зеркало, не моргая гипнотизируя отражение. Наклонившись к полу, она подняла лежащий там халат и набросила на плечи, после просунула руки в рукава.
Выйдя в свою комнату, она собиралась было прилечь, как на глаза попалось платье. Действуя по наитию, она вытащила из шкафа пакет побольше и затолкала туда то, что меньше часа назад было ее платьем. Туда же полетела невидимка, которую она забыла снять в ванной и серебряное кольцо с рубином, которое подарил ей Майк.
Давно стоило ее выбросить...
Размазывая остатки слез по щекам Рокс легла на кровать и, свернувшись калачиком, закрыла глаза. Нужно было возненавидеть, вычленить из памяти, выбросить и забыть.
Кутаясь в его халат и различая запах Declaration Cologne, Эл вдруг почувствовала себя совершенно больной. Все тело ныло, голова раскалывалась. Похоже, простуда, все-таки, достала ее - ослабленный переживаниями организм, после продолжительного ледяного душа не мог больше сопротивляться. Не желая принимать лекарств, Рокс забралась под одеяло и укрылась им с головой. Мысли разлетелись, когда она провалилась в забытье, вызванное высокой температурой. Рокси бредила, вспоминая недавнее прошлое, в котором он уходил, в котором умирало их будущее... Это выматывало и напрягало одновременно, заставляя  хотеть тишины, темноты и покоя, вечного покоя...
- Ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, - даже оказавшись в объятиях липкого бредового сна все это не отпускает ее. Унизительный шепот, сотни страниц, которые она испишет этим словом, чтобы даже в подкорке отложилось и всплывало в памяти на уровне рефлекса.
Это так больно, когда сердце врет в клочья и остается просто лежать и ждать прихода острой коронарной смерти, которая от ненависти, то ли к нему, то ли к самой себе, увы, не возникает.
Рокс не знает, что воплощает всепоглощающую боль своим покорным осознанием того, что сейчас все то, что жило в ней умирает. Надежды, мечты о несбыточном будущем - всего, что есть и было в сердце Роксаны Дешанель, полюбившей того, кого в ее жизни уже нет и, наверное, не будет.

0


Вы здесь » игра называется есть ли на свете Бог (ц.) » -comments; » Делай что хочешь,но знай,твоя жизнь будет пахнуть толька моими духами;